Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение культуры муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Лазаревский районный Центр национальных культур
имени Крикора Сааковича Мазлумяна

Досуговые мероприятия для ребят из школьного лагеря СОШ № 75

Досуговые мероприятия для  ребят из школьного лагеря СОШ № 75

В Лазаревском центре национальных культур продолжается цикл досуговых мероприятий для школьников в рамках реализации летней оздоровительной кампании 2022 года.

Сегодня мы принимали у себя ребят из школьного лагеря СОШ № 75.

Центр адыгской культуры пригласил школьников посетить мастер-класс по национальному адыгскому танцу «Хакулящ». Ребята узнали об истории возникновения танца, о его значении и основных движениях.

Специалисты Центра казачьей культуры провели для школьников познавательную программу о традициях и культуре казаков-черноморцев. Ребята узнали об истории заселения казаками Черноморского побережья, о культуре, традициях и укладе жизни казаков, а еще увидели традиционные казачьи костюмы и некоторые известные атрибуты казачества - нагайку, башлык, шашку, рушники, черкеску. А еще поиграли в забавные казачьи игры и все вместе спели патриотическую песню про Краснодарский край. Затем посетили мастер-класс, на котором своими руками создали миниатюры флага Краснодарского края.

А в Центре армянской культуры дети посетили интересный мастер-класс по росписи морских камней. Оказалось, что из простых морских камешков, которых огромное количество на любом пляже нашего города, можно создавать красивые необычные поделки. Ребята с радостью погрузились в творческий процесс и с помощью красок изобразили на камнях яркие картинки. Многие забрали свои поделки домой.

Мы уверены, что наши досуговые мероприятия дарят школьникам незабываемые впечатления и помогают ребятам провести летние каникулы полезно, весело и интересно.



Все новости


vk
ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна
youtube
Городской Дом культуры
ДАГОМЫС
youtube